• Министерство образования Рязанской области
  • ФИПИ

Алешинский детский сад

Пятница, 19.04.2024, 18:24

В педагогическом коллективе Алешинского детского  сада филиале Сынтульского детского сада  работают заведующий филиалом, 2 воспитателя, один из которых является также музыкальным руководителем .

Один  воспитатель  имеет педагогическое  средне - специальное образование, имеет 1 категорию; другой воспитатель учится в Касимовском педагогическом колледже.

ДОУ организует работу по следующим приоритетным направлениям развития детей сверх требований  государственного образовательного стандарта:

- формирование у детей нравственных чувств и норм социального поведения. Приобщение детей к национальным и культурным ценностям.

- вовлечение семей воспитанников в учебно – воспитательный процесс.

- продолжать работу по развитию связной речи и её выразительности, путем внедрения эффективных форм работы.

Заведующая филиалом – Козлова Галина  Николаевна.

Контактный телефон -8 (49131) 9-53-10.

Электронный адрес –galochka.kozlova.58@ mail.ru

Закончила Рязанский государственный педагогический институт им. С.А.Есенина по специальности «Учитель математики». Работала учителем математики в Клетинской средней школе,  Алешинской общеобразовательной школе. С 1984 года работала в Алешинском детском саду воспитателем.  Педагогический стаж – 32 года. Стаж в должности заведующего-8 лет Повышение квалификации: тема «Дошкольное образование на современном этапе»,  РИРО, 2011 г. ,"Управление образовательным процессом ДОО в условиях введения ФГОС ДО"  , РИРО, 2014г.

Терехова Татьяна Алексеевна - закончила Спасское педагогическое училище 27 июня 1189 года по специальности «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы». Работала учителем начальных классов в Алешинской общеобразовательной школе с 15.08.1989г. по 31.08.2010г. С 01.09.2010 г.работает воспитателем разновозрастной группы Алешинского детского сада. Прошла курсы повышения квалификации в РИРО по теме "Дошкольное образование на современном этапе", в 2011г., "Содержание и организация инновационной деятельности воспитателя ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО" , 2014г. В настоящее время имеет 1 квалификационную категорию. Общий стаж педагогической работы -27 лет.    Награждена Почетной грамотой Управления образования Касимовского муниципального района.

Сколкова Мария Петровна – закончила Касимовский индустриальный техникум по специальности техник  в 2016 году, в настоящее время является студенткой Касимовского педагогического училища по специальности «Воспитатель». Принята на работу  воспитателем разновозрастной группы Алешинского детского сада филиала Сынтульского детского сада с 01.02.2019 года. Стаж педагогической работы 1 год.

«  Апрель 2024  »

Алешинский детский сад 2013 Создать бесплатный сайт с uCoz